ГусевГусев Вячеслав Юрьевич

Координатор Новгородского регионального отделения Либерально-Демократической партии России (ЛДПР)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 20, 2015| Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)

Считаю, что рейтинг мэра должен определять простой народ. Мэр избран именно жителями Великого Новгорода – они посчитали его достойным исполнять работу градоначальника.

Падение рейтинга мэра может быть элементарно спровоцировано медийным эффектом от конфликта между региональной и муниципальной властями в Новгородском регионе. В разгоревшийся скандал, «подливают масла» и депутаты городской Думы, обвиняя мэра в вопросах, которые находятся не в единоличной компетенции мэра: не исполнении закона о сиротах, о ТБО и так далее.  Средства массовой информации раздувают скандальную информацию, а значит так или иначе она влияет на умы граждан. И какой бы не была правда – факт конфликта уже несет с собой негативный тренд.

Я полагаю, что сама конфликтная ситуация, естественно, мешает работе. Когда депутаты городской Думы устраивают «поход» против мэра, вряд ли он будет относиться к этому равнодушно. Считаю, что надо всем консолидироваться и договариваться, чтобы работать на благо Новгородчины. Заниматься своей непосредственной работой, что бы соблюдались права жителей, чтобы в домах у них было тепло, вода, свет. А не делать смыслом работы, например, Думы, доказательство, что мэр «плохой».

А между тем, муниципальных проблем хватает. И виноват в этом не один мэр, но и депутаты городской Думы, которые и сами являются частью новгородской власти и обязаны конструктивно работать с городской администрацией на благо людей.