Гасиев Виталий Ирбекович

Руководитель исследовательской группы Северо-Осетинского Центра изучения общественного мнения

 

 

 

Комментарии эксперта:

Сентябрь 26, 2018 | Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2018)

За прошедшие два месяца глава Владикавказа Борис Албегов вёл активную деятельность, лично посещая и осматривая различные объекты города: строительство зданий и дорог, теплотрассу, места отдыха горожан, школу после реконструкции, новый детский сад, рынки и даже места сбора мусора. Практически каждый день был выезд на какой-либо объект. 1 сентября владикавказские школьники получили поздравления с Днем знаний от главы города и сели за парты, хотя до сих пор мнение людей разнится в вопросе начала учебного года из-за трагических событий в 2004 году.

Вместе с тем, 3 сентября Борис Албегов наряду с главой республики, руководителями республиканского парламента и правительства посетил мемориальное кладбище «Город ангелов» и возложил цветы к подножию монумента «Дерево жизни».

В середине сентября торжественно отпразднован День города, который прошел без каких-либо эксцессов.

Необходимо отметить положительное отношение жителей города к своему мэру. Многие помнят его деятельность на прежних властных должностях и отзываются о нем весьма добрыми словами. Нужно помнить о поддержке мэра Владикавказа главой республики, с которым они знакомы давно и являются выходцами из одного района. Часто их приписывают к одному «клану», к которому имеют отношение второй президент Северной Осетии, а также предшественник нынешнего главы РСО-Алания.

Можно утверждать, что на данном этапе глава Владикавказа пользуется поддержкой населения и республиканской власти.