Галявов

Галявов Асфан Галямович

Кандидат экономических наук, депутат Государственного Совета Республики Татарстан

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 19, 2016 | Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2016 года)

За то время, которое Ильсур Метшин работает на посту мэра, город преобразился. Обогатилась инфраструктура Казани, город стал привлекательным туристическим объектом, что немаловажно для развития местной экономики. Планомерно идет воплощение программы по замене всего устаревшего подвижного состава общественного транспорта на новый, современный, низкопольный, адаптированный для маломобильных пассажиров. За 2016 год полностью обновлены автобусы, троллейбусы и трамваи. Внедрена новая маршрутная сеть с использованием навигационного оборудования. По городу установлены электронные маршрутные табло. Со всей России и стран СНГ в Казань приезжают специалисты перенять опыт и обучиться управлению. Видно эффективное распределение средств, и это говорит об ответственности и хозяйственности Ильсура Раисовича Метшина.

Ильсур Метшин – уверенный в себе человек, твердо проводящий городскую политику. В Казани удобно жить и работать, можно с честью проводить крупные мероприятия. Считаю, что Метшин на своем месте, поэтому по праву занимает высокие строчки в рейтинге мэров.

Кстати, Ильсур Метшин очень популярный лидер не только в Казани, но и в мире: вице-президент Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», президент Евроазиатского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», вице-президент Организации городов Всемирного наследия, Международной ассамблеи столиц и крупных городов, Российского союза исторических городов и регионов.

Сентябрь 28, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (Сентябрь, 2015)

Ильсур Метшин очень популярный лидер  в Казани: за то время, которое, он работает  на  посту  мэра, город действительно преобразился. В городе чисто и красиво, проведена огромная работа по озеленению, и  вообще Казань расцвела.  Обновление общественного транспорта, интенсивное дорожное строительство и использование новейших технологий решили проблему пробок. Асфальт, дороги, развязки – никаких претензий.  Сегодня Казань  — это современный   и мобильный город с прекрасной инфраструктурой.   Казань  уже дважды  стала спортивной столицей мира: во время Универсиады-2013года и последнего Чемпионата мира по водным видам спорта – и  во многом  это заслуга Ильсура Метшина, по-настоящему креативного управленца. Горожане, безусловно, видят и ценят работу градоначальника – рейтинги у мэра стабильно высокие.  Бережно сохраняя лучшие традиции, Ильсур Раисович  смело  и успешно претворяет в жизнь  современные  и уникальные проекты. Выполнена программа «Пятилетка здоровья» объявленная в 2010 году;  Усовершенствована городская политика по строительству жилья, по программе капитального ремонта и др.  Жители Казани окружены заботой, в городе сложилась разветвленная система социальных программ, направленная на  решение проблем молодых и многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и других  граждан, которым необходимо особое внимание. Поэтому никто и не удивился тому, что депутаты вновь избрали Ильсура Раисовича главой города. Что касается актуальных проблем, которые предстоит решить Ильсуру Метшину: необходимо  сохранить темпы строительства нового жилья, преумножить успехи в строительстве детских садов,  продолжить работы по благоустройству города – например, закончить беспрецедентную модернизацию парков. Продолжить активное обновление городского транспорта ( сегодня в Казани лучшие показатели по стране по  обновлению). Недавно Ильсур Раисович стал президентом футбольного клуба «Рубин», который в последнее время переживал тяжелый период: так вот  мы уверены, что при его руководстве команда снова окажется в группе сильнейших. А в целом, хочется  пожелать Ильсуру Метшину, чтобы он  продолжал в том же духе и двигался  только вперед — к новым победам.