vozilВозилов Алексей Александрович

Директор фестиваля «Классика над Волгой» (г. Тольятти)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 08, 2016 | Национальный Туристический Рейтинг (№2)

Я, как организатор различных событийных мероприятий, могу сказать, что этот год в Самарской области был хуже предыдущего. Если человек должен приобрести билет на какое-то представление, то он уже сильно подумает. По моему мнению, процентов на 15 снизились продажи билетов. Бесплатных мероприятий это не касается.

А вот круизы по Волге, наоборот, сильно подросли. Например, наш совместный проект с компанией «Инфофлот» – турс классической музыкой и театральными постановками «Классика над Волгой» на теплоходе, который идет из Самары до Москвы и обратно, был очень востребованным, у нас был аншлаг. Да и в целом круизный туризм сильно подрос в этом году.

Что же касается в целом культурных мероприятий, то элементарно не хватает финансирования. И для создания новых продуктов, и для их продвижения.

Я не вижу, чтобы в Самарской области инфраструктура развивалась или вкладывались деньги в создание, например, новых музеев. У нас только говорят: завтра, завтра. А по факту ничего не происходит. Пока не будет первоначальных вложений, не будет и доходов.Сейчас инструментов и возможностей становится все меньше. Хотя логика подсказывает, что это надо делать семимильными шагами, активно перемещать людей внутри собственной страны.