Витер

Витер Ирина Васильевна

Историк, краевед, Заслуженный работник культуры РФ, Почетный  житель Петропавловска-Камчатского

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 19, 2016 | Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2016 года)

Уходящего мэра Дмитрия Зайцева больше знаю по работе в других городах. Вроде человек деятельный. Почему в Петропавловске-Камчатском так мало отработал, мне неизвестно. Новый градоначальник Виталий Иваненко пока еще только начинает, город у нас сложный. Сейчас начались вьюги – и деятельность городской администрации видна. Что будет дальше – пока рано говорить.

Это человек, которого все знают по его активной работе в городской Думе Петропавловска-Камчатского. Человек решительный, логичный, объективный. Поэтому есть шанс, что сейчас в городе все будет нормально. Регион у нас не конфликтный, отношения между региональной и столичной властью всегда были нормальные, рабочие, которые и должны быть в регионе. Поэтому есть ожидания оптимистические.

Сентябрь 28, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (Сентябрь, 2015)

Петропавловск-Камчатский – город очень сложный для управления, поэтому несколько месяцев не могли подобрать человека на роль сити-менеджера. Город чрезвычайно неудобен в коммунальном обслуживании, климатическая данность весьма непростая. Дороги и коммуникации давно нуждаются в ремонте – некоторыми проблемами не занимались, кажется, со времен «перестройки», которая больно ударила по Камчатке. Модернизация коммунального сектора идет, но делать еще нужно очень и очень многое. Дмитрий Зайцев – недавно назначенный сити-менеджер – ранее занимал аналогичный пост в городе Елизове Камчатского края. Надеемся на положительные изменения: модернизацию водопроводной системы и, опять же, дорог. Ситуация с дорогами – это камень преткновения, самая обсуждаемая тема у горожан. Грядет зима, и остро встанет проблема уборки снега на дорогах. А если его не убирать или убирать плохо – встанет транспорт. Городу нужен хороший хозяйственник.