Видяев

Видяев Геннадий Семенович

Депутат Законодательной Думы Томской области

 

 

 

Комментарии эксперта:

Апрель 29, 2019 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2019)

Весенние месяцы 2019 года выдались для губернатора Томской области Сергея Жвачкина весьма продуктивными. Был подписан паспорт шестилетнего регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 годы с Росавтодором. Уже в 2019 году на ремонт местных дорог область потратит 2,5 млрд. рублей. За 6 лет Томская область должна существенно повысить качество автодорог, используя новые материалы и технологии.

В области успешно продолжаются запущенные ранее программы. В 2018 году капитально отремонтировано 397 многоквартирных домов (всего на сумму 1 млрд.53 млн. рублей). Благодаря программе, жилищные условия улучшили более 20 тысяч жителей. Такое количество объектов и такой бюджет краткосрочной программы стали рекордными за все время работы (с 2014 года) Фонда капремонта многоквартирных домов на территории региона.

В 2019 году администрация Томской области планирует комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и наркомании, развитие аппаратно – программного комплекса «Безопасный город», меры для снижения числа ДТП и защиты населения и территорий от ЧС.

На повестке дня также стоит вопрос о подключении школ к высокоскоростному Интернету. Скорость, как отметил В.Путин, должна вырасти минимум в 400 раз. Поэтому губернатор Жвачкин поставил задачу — в 2019-2021 годах расширить сеть детских технопарков, кванториумов,

центров цифрового, естественнонаучного и гуманитарного развития. К 2024 году в регионе число охваченных допобразованием детей должно вырасти до 80%.

Региональная власть в рамках своих полномочий оказывает посильную помощь многодетным семьям. На мой взгляд, чёткий сигнал президента Владимира Путина о том, что государственная машина должна работать на качество жизни людей, на улучшение демографии, на развитие здравоохранения и образования, Жвачкиным уловлен и ответственно исполняется.

 

Октябрь 20, 2015| Регионы России: Рейтинг мэров

Иван Григорьевич Кляйн — старательный, трудолюбивый и компетентный руководитель. Достаточно открытый и для гостей, и для жителей нашего города.  Любой гражданин может прийти к нему на прием со своей проблемой и оперативно решить ее. Пустых обещаний старается не давать. Именно за это Ивана Григорьевича и любят избиратели.
Я, как депутат, много общаюсь с людьми – честно говоря, очень редко встретишь неприятие мэра. Ивана Кляйна критикуют, конечно, как всех и везде, но и очень на него надеются.
Что касается городских проблем, требующих решения, то их много. Но основной, как и практически во всей России, является состояние дорог.  Администрация Ивана Кляйна этой проблемой занимается активно. В чем жители города могли убедиться летом этого года, наблюдая за масштабной реконструкцией дорог в городе, которую начал наш мэр.