БусловаБуслова Галина Семеновна

Депутат Законодательного Собрания Амурской области

 

 

 

Комментарии эксперта:

Июнь 27, 2019 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)

Для меня Сергей Собянин – это человек дела. Недавно в подтверждение моих слов в Москве завершен очередной важный большой проект – транспортный тоннель магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Москва – один из моих любимых городов. Я рада, что он так динамично развивается. Я вижу, какие новые образования, проекты, притом глобальные проекты, на которые не каждый решится, воплощаются в жизнь. Собянин решается и выполняет, продолжает работу предыдущих мэров, а также привносит много своего. Собянин сказал – Собянин сделал. Немногословный. Очень скромный. Не выпячивает своё «я»: у него – команда, она главная. Думаю, поэтому у такой команды не было ни одного провального проекта. 

Меня подкупает его отношение к людям. Он очень ответственно подходит к  решению социальных вопросов, таких, которые нигде не решаются: ни в трудовых инспекциях, ни в судах. Главное, когда мэр – человек, пользующийся уважением населения. Бабушки во дворе моего дома,  когда я интересуюсь, очень тепло отзываются о нашем мэре. 

Собянин старается сделать Москву краше, сделать дворы Москвы уютней. На любых выборах я двумя руками пойду за него голосовать. Конечно, недочёты у всех есть. Но в целом, Собянин — это мэр, у которого есть большое федеральное будущее.

 

Август 24, 2015| Регионы России: Рейтинг Мэров (Август, 2015)

За последнее время у нас сменилось несколько мэров, и сейчас на этом месте находится Валентина Калита. Она совсем недолго пребывает в этой должности, чтобы всеобъемлюще оценивать ее работу. До нее был Александр Козлов, который сейчас исполняет обязанности губернатора. По большому счёту, за то время, когда Валентина Сергеевна возглавляет муниципальную администрацию, ничего принципиально нового в городе не произошло. Претензий к работе мэрии вполне достаточно. Город строится за счет частного инвестора, за счет «северов»: люди переезжают с севера, им дают ипотеку, и они покупают здесь квартиры. А в центре города развалюхи, как были, так и есть. Дороги, как и были в ужасном состоянии, так и есть. Город жалко, город красивый, и его просто нужно привести в порядок. Городской бюджет позволяет это сделать. При этом Благовещенск всю зиму не убирался, была жуткая грязь. Каждый предприниматель, который арендует площади, должен в соответствии с постановлением облагородить прилежащую территорию. Вот они что-то делают. А все, что в ведении города, не делается. Понятно, что для любых действий нужно соответствующее финансовое обеспечение. К сожаление экономические перспективы Благовещенска туманны: мелкий бизнес пока держится,  платит налоги, а большой уходит.