БорисовБорисов Сергей Васильевич

Руководитель Регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия»

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 20, 2015| Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)

Петр Николаевич Тултаев  очень активный человек сам по себе и  благодаря своей энергии и компетентности   успевает делать очень много  полезного для  города  Саранска. Этим, думаю, и объясняется его стабильность в рейтинге при высоком месте, которое отводят ему эксперты. Для меня  как для заместителя секретаря регионального отделения партии, очень важна его коммуникабельность. Он каждую субботу встречается с гражданами, слышит их и делает оперативные выводы.  Он часто выезжает в город, вместе со своими коллегами лично проверяет  как живет Саранск.  Так называемые   «мэрские субботы»  и непосредственное общение с горожанами дают свои положительные результаты. Многие вопросы решаются  на месте,  очень оперативно.  Конечно, это влияет положительно как на имидж городской  администрации,  так и городских властей в целом.

 В  городе стало намного чище. Все хозяйственные вопросы  рассматриваются на должном уровне: обеспечение светом, теплом, водой – всем,  что важно для повседневной нормальной жизни людей. Большое внимание уделяется благоустройству  придомовых территорий,  озеленению  городских парков и зон отдыха горожан, переселению из ветхого и аварийного жилья.   

 Кроме того, Петр Николаевич  является Председателем  комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового  многообразия народов России  Совета  по межнациональным отношениям при Президенте РФ.  В современных условиях  в нашей многонациональной стране особо важно  единение людей различных национальностей и  конфессий, стремление к  взаимопониманию  и сотрудничеству. Это невозможно без бережного и уважительного  отношения к национальным  и культурным традициям  народов.  Понимая это, Петр Тултаев, как  Глава Администрации Саранска, старается  пропагандировать эти ценности, являясь непосредственным участником и организатором  конкурсных программ и фестивалей городского,   республиканского, всероссийского  масштаба, а также,   являясь  участником крупных международных форумов.