APALKАпалько Никита Сергеевич

Политтехнолог, председатель регионального отделения Всероссийской молодежной организации «Справедливая сила» (г. Краснодар)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 19, 2016 | Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2016 года)

На мой взгляд, смена руководства города связанна в первую очередь с политикой омоложения кадров. Владимир Лазаревич Евланов зарекомендовал себя как в прямом смысле слова неоднозначный менеджер. Хорошо это или плохо – судить горожанам. Кто-то из краснодарцев искренне радовался обновленным лужайкам на центральных улицах города, кто-то возмущался отсутствием работающей ливневой системы все на тех же центральных улицах, ну а кто-то пострадал от нерадивых застройщиков, чьи «воздушные» квадратные метры буквально усыпали город как грибы после дождя. Государственная дума – это отличное место для того, чтобы встретить спокойно старость… Тем более когда отношения с руководством края складываются, по слухам, не лучшим образом, поэтому Владимир Лазаревич, можно сказать, вполне неплохо (по крайней мере, для себя) завершает свою трудовую деятельность.

Что же касается нового градоначальника Евгения Первышова, думаю, первый год он активно возьмется за работу над ошибками своего предшественника. Полагаю, это будут проблемные стройки. Он уже активно стал уделять внимание этому вопросу. Ну и следующий экзамен на профпригодность у него состоится осенью 2017 года, когда пройдут выборы в Законодательное собрание Краснодара. Процент проголосовавших за партию власти в Краснодаре отчасти будет оценкой работы и его команды в городе. Делать какие-то конкретные выводы сегодня еще рано.