АлхазуровАлхазуров Магомед Исаевич

Депутат Парламента Чеченской Республики. Политолог, член экспертного клуба «Грозный»

 

 

 

Комментарии эксперта:

Сентябрь 06, 2015 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015)

Имиджевый рейтинг Главы ЧР Рамзана Кадырова традиционно высокий. Это связанно с тем, что при его руководстве республикой получили высокое развитие практически все жизненно важные сферы общественного и государственного развития.

В последний период времени (2013-2015г.г.) широкую поддержу у населения республики получили инициативы Рамзана Кадырова в социально-экономической и культурных областях. Таких, как административное регулирование потребления и продаж винно-водочной продукции, розничная торговля тонизирующих и безалкогольных напитков. Некоторые вопросы административного регулирования заключения браков в республики (в части обязательного прохождения в республиканском центра по профилактике СПИД, граждан желающих создать новую семью и государственной регистрация брака), а также последняя инициатива Главы Республики, связанная с профилактикой и борьбой с дорожно-транспортными происшествиями, которые стали большой проблемой не только для нашей республики, но и для всей России.

Все эти инициативы получили широкую поддержку у общественности Чеченской Республики. Данный факт повлиял на повышение рейтинга Рамзана Кадырова не только в Чеченской Республики, но и в СКФО. По нашим экспертным оценкам у действующего Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова рейтинг доверия жителей республики возрос и может варьируется примерно от 84 до 90%, что демонстрирует  с точки зрения социологии очень высокий уровень доверия. Все вышеуказанные инициативы стали своевременными, были социально востребованы и являлись «общественным ожиданием» жителей Чеченской Республики.