avdoАвдонин Владимир Сергеевич

Политолог, философ (г.Рязань)

  

 

 

Комментарии эксперта:

Март 27, 2017| Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2017)

Фигура нового градоначальника Рязани Олега Евгеньевича Булекова — очень интересное явление для наших мест, впервые такое у нас в Рязани. Здесь всегда были мэры пожилые и вполне традиционного типа. А Булеков впервые такой молодой мэр и очень инновационный по стилю поведения. И одевается по-современному. Такое назначение было неожиданно – ведь губернатор Олег Ковалёв был консервативный, и даже можно было подумать, что он как будто компенсировал себя тем, что такого молодого мэра поставил.

Однако Булеков не стал влиятельным руководителем. Ковалёв и его окружение им манипулировали. А мэр не демонстрировал энергичность и инициативы у него были странные.

Сейчас ситуация интересная. С одной стороны, новый исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Викторович Любимов меняет состав областной власти. С другой стороны, он мог бы Булекова и оставить – ведь по возрасту и физически он совсем не похож на Ковалёва. Мэр областного центра – очень важная фигура и губернатор, наверняка об этом думает. Скорее всего, будет менять. Потому что всё-таки нужен Любимову человек реформаторского типа, для того, чтобы улучшать ситуацию в регионе. А Булеков, к сожалению, таким человеком не является.