Еще пять дел о наркоторговле возбуждено против полицейских Ставрополя

В уголовном деле полицейских из Ставрополя, промышлявших торговлей наркотиками, появился еще один фигурант, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«Возбуждено еще пять уголовных дел в отношении сотрудников отдела полиции №1 УМВД России по городу Ставрополю, подозреваемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Ранее в отношении указанных сотрудников полиции были возбуждены аналогичные уголовные дела», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что помимо тех эпизодов, когда один из полицейских продавал наркотики местному жителю, а другой хранил их при себе в форменном обмундировании, в период с июня по сентябрь они также продали местному жителю, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, наркотики общей массой более 27 граммов, получив за это 9 тыс. рублей.

«Один из подозреваемых был задержан и заключен под стражу, в отношении второго подозреваемого, который также задержан, рассматривается вопрос о заключении его под стражу. Третий подозреваемый объявлен в розыск», — отмечает пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что по результатам проведенной служебной проверки полицейские уволены из ОВД «по дискредитирующим обстоятельствам».

«Они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственный руководитель сотрудников привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в деле о наркоторговле фигурировали двое полицейских — полицейский поста дежурной части и полицейский водитель

По материалам: interfax-russia.ru