В Уссурийске, пострадавшем от тайфуна, ждут главу МЧС

Глава МЧС России Владимир Пучков во вторник вылетел в пострадавший от тайфуна «Гони» Уссурийск, чтобы на месте оценить ситуацию и проверить ход проведения мероприятий по ликвидации последствий проливных дождей, сообщает пресс-служба министерства.

В ведомстве пояснили, что министр оценит ситуацию на месте и проверит, как организованы работы по оказанию помощи пострадавшему населению.

Кроме того, совместно с региональными спасателями будет выработан комплекс дополнительных мер по ликвидации последствий проливных дождей, приведших к росту воды в реках и подтоплениям жилых домов.

Ранее сообщалось, что из-за сильных дождей паводок подтопил 8 населенных пунктов Уссурийского городского округа, подтопленными оказались 42 дома частного сектора и 459 подворий. Были эвакуированы около 300 человек. В Уссурийском городском округе действует режим ЧС, введенный после прохождения тайфуна «Гони». Треть населения округа осталась без света из-за отключения десятков подстанций.

Кроме того, в затопленном из-за ливней зоопарке Уссурийска несколько животных погибли, выжили, но остаются в затопленных клетках 14 медведей, три волкособа, лев, дикий камышовый кот и два кабана.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству оказать помощь властям Приморья в связи с наводнением в этом регионе.

По информации http://www.rosbalt.ru/federal/2015/09/01/1435804.html