Подмосковье активно готовится к зиме — губернатор

Власти Подмосковья ведут активную работу по подготовке к зимнему отопительному сезону. Об этом сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства региона.

«Долги за газ, порядок в ЖКХ, услуги Единого информационно-расчетного центра — все это приоритеты деятельности нашего блока ЖКХ. Еще раз прошу внимательно отнестись к этому», — сказал он.

Как сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе министерства ЖКХ региона, власти обеспокоены ростом долгов за газ в Серпухове и Красногорском районе. Общая задолженность на конец июля перед ООО «Газпром межрегионгаз» составляла 8,3 млрд рублей.

Как отметил ранее министр ЖКХ области Евгений Хромушин, задолженность за газ планируется сократить в Московской области до 4,5 млрд руб к 1 октября. «При самом оптимистическом варианте мы хотели выйти к 1 октября на 3,5 миллиарда рублей. Но так как по ряду муниципальных образований есть вопросы, я думаю, мы выйдем на уровень в 4,5 миллиарда. Это будет порядка 20% снижения к прошлому году», — сообщил он.

По информации http://tass.ru/moskovskaya-oblast/2222307