Губернатор Саратовской области будет поддерживать ветеранов

В саратовском музее трудовой и боевой славы 25 августа состоялась 7 отчетно-выборная конференция СООВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. 
На мероприятии присутствовали представители федеральной, областной и городской власти. В самом начале совещания члены организации утвердили повестку дня и выбрали мандатную комиссию.

Председатель совета Таисия Якименко рассказала о деятельности организации. Члены принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, удалось провести акцию «Память жива», в рамках которой изучали условия жизни ветеранов, участников ВОВ, тружеников тыла. Кроме этого состоялось вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг». 

Губернатор Валерий Радаев в своём выступлении отметил успехи работы ветеранской организации в этом направлении. 

«5 лет с момента прошлой конференции пролетели быстро, но не бесследно. Члены организации вели работу с ветеранами, вместе мы подготовили и провели мероприятия, приуроченные к годовщине Победы. Была проведена паспортизация воинских захоронений, реконструирован комплекс на Воскресенском кладбище, построен музей трудовой славы, ставший символом общественной консолидации. Региональная власть со своей стороны готова и дальше оказывать всестороннюю поддержку ветеранам и организациям. И делать мы это будем невзирая на курсы валют и стоимость нефти», — заявил глава региона. 

Валерий Радаев также отметил, что предстоящая годовщина образования Саратовской области, которую будут отмечать в следующем году, должна также пройти при поддержке ветеранских организаций.

По информации http://sarnovosti.ru/news.php?ID=25224