Ростовские садики приняли более 1200 детей с Украины

Глава Ростовской области Василий Голубев в режиме видеосвязи проинформировал участников совещания о том, как обстоит дело с включением вынужденных переселенцев — детей с Украины в систему образования России. «Сегодня нет принципиальных вопросов по обеспечению образовательного процесса»,- сказал он.

Губернатор сообщил, что в детские сады области принято более 1,2 тыс детей с Украины, еще около 900 детей поставлены в очередь. При этом он отметил, что украинские дети были распределены в те учреждения, где не было очереди из детей местных жителей. «По мере сдачи новых детских садов будем зачислять в них детей с Украины»,- добавил он.

Говоря о школьниках, Голубев также сообщил, что они обеспечены всем необходимым для учебы, а школы готовы к их приему. «Отдельно работаем по проблеме адаптации детей в российскую образовательную программу, а также работаем с родителями»,- добавил он.

Медведев поручил не снижать внимания к этому вопросу. «Эта тема сложная, чувствительная», — сказал он. «Если вопросы будут возникать, прошу информировать членов правительства, чтобы они могли оказать поддержку регионам, в которых есть большое число перемещенных граждан с Украины, где ситуация неблагополучная»,- заявил премьер.

По информации http://tass.ru/obschestvo/2198670