Дорога в обход Хабаровска обойдется в 46 млрд рублей

В 2017 году начнется строительство автодороги, которая проехать попасть с трассы Чита-Хабаровск на проезжую часть Хабаровск – Владивосток. На данный проект власти РФ выделили 46 млрд. рублей.
 
Конец автодороги будет находиться на мосту через реку Амур, а начинаться она будет в Южном округе Хабаровска. На данный момент к хабаровскому аэропорту ведет хорошая дорога. Правительство планирует построить обходную автодорогу начиная с этой трассы. Единой магистралью будут связаны не только федеральные проезжие части, но и аэропорт.
 
Также дорогой к дороге присоединится индустриальный парк «Авангард» в пригороде. Возможно, в будущем эта магистраль станет следующим звеном с северной зоной КНР через Большой Усирийский остров на Амуре. Преимуществом новой магистрали станет то, что двигаясь по ней, водители смогут сэкономить около часа.
 
Правительство РФ выделило на строительство этой автодороги 46 млрд. рублей. Из них 20 млрд. поступят из госбюджета, а остальные из краевого. Стоит отметить, что проект будет завершен в 2019 году. Проезд по новой магистрали будет платным. Предположительно желающим попасть на эту трассу придется оплатить порядка 112 рублей.
 
Ранее СМИ сообщали, что планируется строительство дороги к поселку Белого. Власти этого региона взяли вопрос под личный контроль.
По информации http://www.vladtime.ru/econom/440706-v-2017-godu-nachnut-stroit-dorogu-v-obhod-habarovska-za-46-mlrd-rubley.html