Новосибирская область получит 1,8 млрд кредита

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами в пятницу рассказал, что регион получил бюджетный кредит в размере 1,8 млрд рублей от федерального Минфина.

«Как рассказал журналистам в пятницу губернатор Владимир Городецкий, договоренность об этом была достигнута на встрече с главой министерства Антоном Силуановым в конце июля», — рассказал Городецкий.

Кроме того Владимир Городецкий попросил выделить дополнительный кредит региону в размере 1,7 млрд рублей под реструктуризированный на несколько лет кредит под Бугринский мост. Эти средства планируют направить на общие расходы на развитие региона.

Министр Финансов РФ, по словам Городецкого, дал поручение своим подразделениям изучить правовую основу для выделения данного кредита.

В начале 2015 года было Правительством РФ было принято постановление об оказании помощи всем регионам, которых есть коммерческие кредиты, подлежащие погашению в этом году. Планируется, что коммерческий кредит в размере 1,8 млрд рублей по ставке в 10-11% годовых будет заменен на бюджетный по ставке 0,1%.

По данным на 1 августа 2015 года Госдолг Новосибирской области составил 39,525 млрд рублей.

Доходы областного бюджета в 2015 году составят 104,7 млрд рублей, расходы ч — 116 млрд. Дефицит запланирован на уровне 11,3 млрд рублей.

По информации http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirskaya_oblast_poluchit_byudzhetnyy_kredit_na_1_8_mlrd_rubley_070820151712/