Губернатора Новосибирской области включили в Совет глав субъектов

Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого включили в Совет глав субъектов Российской Федерации при Министерстве иностранных дел Российской Федерации на 2015-2016 годы, сообщаетпресс-служба правительства региона.

В состав Совета также вошли 23 члена, включая председателя Совета, Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Добавим, что совет глав субъектов Российской Федерации при МИД РФ был создан в 2003 году на основе рекомендаций Государственного Совета и в соответствии с поручением Президента РФ. Ежегодно в Совет проводится ротация его членов, обирается по одному представителю от федерального округа. Целью Совета является оказание содействия российским регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, обеспечение возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам.

Напомним, что в марте текущего года Владимир Городецкий возобновил традицию своего предшественника на посту губернатора и организовал совет женщин при главе региона, став его председателем.

По информации http://novosibirsk.rusplt.ru/index/vladimir-gorodetskiy-voshel-v-sostav-soveta-glav-subyektov-rf-pri-mid-rf-404103.html