Бывшего губернатора Орловской области допросили в СКР

Бывший лидер партии «Гражданская сила», экс-вице-губернатор Орловской области Александр Рявкин утром 29 июля был доставлен на допрос в Следственный комитет России. По информации LifeNews, следователи допрашивают по делу депутата Госдумы Дениса Вороненкова, которому вменяют рейдерский захват здания в Москве и мошенничество.

Ранее в СКР заявляли, что намерены привлечь депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве и захвате здания в Москве. По версии следствия, группой лиц, в которую входили двое бывших сотрудников правоохранительных органов, риелтор и другие соучастники, в 2010–2011 годах «совершены преступные действия, в результате которых единственный участник ООО «Тома» был лишен права собственности на 100% долей в его уставном капитале».

Подделав документы, соучастники преступления похитили здание стоимостью 127 млн рублей, также принадлежавшее указанной организации, утверждают в СКР.

Шесть соучастников преступления уже осуждены по статье 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении еще одного дело рассматривается в суде, двое — в статусе обвиняемых.

Бывший вице-губернатор Орловской области запомнился россиянам тем, что в момент введения санкций и негласного распоряжения федеральных властей отдыхать в России разместил в социальной сети Facebook фотоотчет о своих новогодних каникулах в Чехии, где он ел труднодоступную для большинства россиян из-за санкций фуа-гра.

По информации http://izvestia.ru/news/589318#ixzz3hGkLQXD3