Долги предприятий ЖКХ региона за газ сократились почти на 2 млрд руб за месяц

Просроченные долги предприятий ЖКХ Московской области за газ сократились до 8,38 миллиарда рублей по состоянию на последнюю декаду июля, на 1 июня эта цифра составляла более 10,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на последнюю декаду июля просроченные долги предприятий ЖКХ Московской области за газ сократились до 8,38 миллиарда рублей. На 1 июня эта цифра составляла более 10,2 миллиарда рублей.  Этот вопрос сегодня обсуждался на совещании в правительстве Московской области под руководством зампреда Дмитрия Пестова», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основная задача – значительно снизить долг к началу отопительного периода, который уже не за горами. На совещании назвали муниципальные образования, которые не в полном объеме выполняют свои обязательства по погашению газовых долгов. Среди них Солнечногорский иЩелковский районы, городские округа Серпухов, Дубна, Рошаль и ряд других.

По информации : riamo.ru