Воронежская область продает госимущество

Региональный фонд госимущества Воронежской области объявил об открытом аукционе по продаже земельного участка, зданий и мастерских учебного комбината в центре Воронежа – на улице Сакко и Ванцетти, 56. Информация о проведении торгов опубликована на сайте фонда. Стартовую стоимость недвижимости распоряжающийся активом департамент имущественных и земельных отношений области (ДИЗО) установил в размере 39,95 млн рублей (с НДС).

На торги выставлен земельный участок площадью 1095,83 кв. м, административное учебное здание (873,5 кв. м), две учебно-механических мастерские (площадью 101 и 52,7 кв. м соответственно) и гараж (38,5 кв. м).

Продать актив фонд госимущества планирует одним лотом. Цена недвижимости равна рыночной стоимости – ее оценку в начале июня проводили специалисты ООО «Консалтинговая компания «Воронеж-Кадастр».

Согласно данным из открытых источников, в здании расположено ООО «Воронежский учебный комбинат». Организация дает возможность получить среднее профессиональное образование, в качестве дополнительных видов деятельности указаны производство профилей и конструкций из стального проката, других металлических изделий.

Претенденты на участие в торгах должны внести задаток в размере 3,995 млн рублей. Торги проведут на повышение: «шаг» аукциона составит 5% от стартовой цены – 1,997 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе региональный фонд госимущества принимает с 22 июля по 17 августа. Тендер пройдет 7 сентября.

По информации http://riavrn.ru/news/vlasti-regiona-prodadut-nedvizhimost-uchebnogo-kombinata-v-tsentre-voronezha/