Вертолет с врио губернатора Краснодарского края совершил экстренную посадку

Вертолет Ми-8, в салоне которого находился врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в четверг вечером совершил вынужденную посадку в Усть-Лабинском районе края, сообщил агентству «Интерфакс» источник в администрации региона.

«Кондратьев в сопровождении помощников возвращался из поездки в Кавказский район края. В связи с возникшими неполадками экипаж вертолета принял решение произвести вынужденную посадку», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вертолет совершил посадку в районе станицы Воронежская Усть-Лабинского района Кубани.

«В результате никто не пострадал. Находившиеся на борту официальные лица через некоторое время были доставлены в Краснодар прибывшим автомобильным транспортом», — отметил собеседник агентства.

Со своей стороны в экстренных службах Кубани агентству «Интерфакс» сообщили, что вертолет совершил вынужденную посадку в 18:05 по Москве.

«На борту находились 10 чиновников, включая врио губернатора, и четыре члена экипажа», — сказал собеседник агентства. Пострадавших нет, добавил он.

Как сказал источник, в кабине пилотов сработало табло, оповестившее о том, что имеется неисправность в топливной системе; об этом же сообщили и речевые информаторы.

После этого командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку.

По информации http://www.interfax.ru/russia/454266