Никита Белых — самый популярный губернатор в Twitter

В сети появился свежий рейтинг самых активных и популярных в Twitter российских губернаторов. В него вошли десять глав регионов. Список возглавил Никита Белых. 

В Twitter губернатора Кировской области уже более 262 тыс. подписчиков . По оценкам источника, блог Никиты Белых на сегодняшний день является одним из самых интересных. Он напоминает личный дневник. В сеть глава региона выкладывает не только официальные заявления, но и заметки о своих путешествиях, а также личные записи. 
Напомним, что Никита Белых пишет в Twitter 5,5 лет. Он завел аккаунт через год, как стал губернатором Кировской области. Теперь глава региона лично заходит в сеть по несколько раз в день. 
Отметим, что в рейтинг активных в Twitter губернаторов вошли те, кто хотя бы раз обновлял свой аккаунт за последние 30 дней. Помимо Никиты Белых в нем оказались Рамзан Кадыров (Глава Чеченской республики), Сергей Аксенов (глава Республики Крым), Владимир Груздев (губернатор Тульской области), Василий Голубев (врио губернатора Ростовской области), Сергей Морозов (губернатор Ульяновской области) и другие
По информации http://devyatka.ru/news/vlast/467908/