Кадыров занял первое место в рейтинге губернаторов-блогеров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил рейтинг самых цитируемых в прессе чиновников за июнь 2015 года.

Исследование информационно-аналитической системы “Медиалогия” показало, что Рамзана Кадырова процитировали в СМИ более 350 тысяч раз.

При этом отмечается, что самым популярным постом главы Чечни стала новость о том, что он получил два перелома ребра на тренировке по боксу.

Второе место рейтинга досталось главе Республики Крым Сергею Аксенову, его цитировали в прессе более 50 тысяч раз. Журналисты раскидали на цитаты его комментарий на заявление Совета Евросоюза по экономике и финансам о продлении санкций в отношении полуострова до 2016 года.

На третьем месте рейтинга расположился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев – цитирование более 35 тысяч раз его публикации о кадровых назначениях в правительстве региона, опубликованном в блоге в “Живом журнале”.

Стоит отметить, что рейтинг был составлен на основе публикаций 25,5 тысяч источников на ТВ и радио, в газетах и журналах, а также в интернет-СМИ.

По информации http://bloknot.ru/obshhestvo/kady-rov-stal-samy-m-populyarny-m-gubernatorom-blogerom-v-rossiii-266090.html