Жители Подмосковья просят Путина уволить Воробьева

Жители Подмосковья собирают подписи под открытым письмом президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят главу государства отправить в отставку губернатора Андрея Воробьева.

«Обращаем ваше внимание на то, что в одном из центральных регионов России — Московской области, притесняются права и свободы граждан, гарантированные Конституцией РФ. Просим вас как гаранта Конституции вмешаться в существующую ситуацию и призвать региональные власти к ответу», — говорится в послании.

Жители Подмосковья считают, что «в рамках своей предвыборной кампании Андрей Воробьев обещал защитить интересы жителей региона и остановить строительный беспредел в Подмосковье, но ни одно из данных им обещаний выполнено не было».

«На данный момент областная администрация забрала себе все полномочия муниципалитетов по градостроительной политики, и все проекты по строительству новых микрорайонов проходят через согласование губернатора, поэтому можно смело утверждать, что Андрей Воробьев вместо того, чтобы бороться со строительным беспределом решил его возглавить», — излагают свою точку зрения подписанты.

Кроме того, по их мнению, «обещания решить транспортные проблемы также растворились в воздухе». «Губернаторская программа по устранению очередей в детские сады до 2016 года с треском провалилась», — добавляют жители.

В связи с этим они просят президента РФ отправить Андрея Воробьева в отставку. «Продолжение текущей градостроительной политики и наплевательское отношение к жителям региона ведет к нарастанию социальной напряженности и в результате выльется в массовые акции протеста в различных уголках Подмосковья», — подчеркивается в письме.

По информации: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/07/09/1417099.html