Челябинск готовится к проведению форума «Инженеры будущего»

В Челябинской области полным ходом идет подготовка к международному молодежному форуму «Инженеры будущего – 2015», который пройдет 19–26 июля в горнолыжном комплексе «Солнечная долина».

«К нам приедет свыше полутора тысяч специалистов и студентов технических вузов, будут обсуждаться перспективы развития машиностроения в стране. Это хороший и интересный форум, будут приглашены важные гости, спикеры. Считаю, что на этой федеральной площадке необходимо достойно представить проект нашего станкостроительного кластера», – сказал накануне Борис Дубровский.

На форуме «Инженеры будущего – 2015» почетными гостями и участниками станут представители делегаций из 34 государств.

По словам организаторов, форум «Инженеры будущего» даст возможность разработать комплекс мер по повышению конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, производительности и технической оснащенности промышленного комплекса не только Челябинской области, но и страны в целом.

Как сообщил вице-губернатор Руслан Гаттаров, являющийся председателем оргкомитета форума, подготовка к мероприятию находится на завершающей стадии. Так, сформирована образовательная, деловая, культурно-массовая и спортивная программы, проведена работа по материально-техническому оснащению территории. Результатом форума должна стать консолидация инженерного сообщества России.

По его словам, форум призван повысить интерес к профессиям отрасли, разработать стратегию и программы модернизации с отечественного машиностроительного комплекса. Кроме того, на мероприятии будут обсуждаться вопросы импортозамещения как одной из ключевых задач российской экономики.

По информации  http://chelyabinsk.ru/text/newsline/53285805608960.html?full=3