В Правительстве Севастополя начались чистки

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал указ об отставке своего заместителя по городскому хозяйству Дениса Добрякова. Этот ход вице-адмирала запаса удивил Председателя Законодательного собрания города Алексея Чалого.

«Он (прим.авт. — Добряков) имел видение того, как развивать то городское хозяйство, которое ему досталось от предыдущих управителей, которые закончили раздолбанными дорогами и множеством уголовных дел. Таких людей, как он, в правительстве немного. Честно говоря, мне кажется, что это шаг из области саморазрушения», — заметил на пресс-конференции Чалый.

Кто на очереди? На заседании Законодательного собрания губернатор сказал, что им принят еще ряд кадровых решений, в том числе касающихся и заместителя по социально-гуманитарным вопросам Александра Пушкарева. С 24 июня Пушкарев находится в 30 –дневном отпуске и, по его словам, ничего не знает о решении Меняйло.

В свою очередь Законодательное собрание признало работу Правительства Севастополя неудовлетворительной по нескольким вопросам, например, по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе. Кроме этого, депутаты выразили недоверие заместителю губернатора города Алексею Еремееву из-за «провала» в области экономики. По мнению председателя Законодательного собрания Алексея Чалого, «сейчас проталкивается вопрос выделения земли без конкурса, без видимых на то оснований». Однако комментариев по этому вопросу губернатор пока не давал.

По информации http://crimea.mk.ru/articles/2015/07/01/v-pravitelstve-sevastopolya-chistku-nachali-s-zamov.html