«Алые паруса» в Петербурге закончились поножовщиной

С места проведения праздника выпускников «Алые паруса» в Петербурге за ночь — с 20 часов до 3 утра — были госпитализированы три человека, сообщила главный продюсер мероприятия Татьяна Александрова. Напомним, сегодня петербургские СМИ сообщили о том, что во время концерта на Дворцовой площади была давка, в которой пострадали несколько человек, а двоих подростков с праздника с ножевыми ранениями.

По словам Александровой, один из госпитализированных — молодой человек, который, пробираясь к сцене, напоролся на принесенный с собой острый предмет. «Его жизни ничего не угрожает», — сообщила агентству организатор праздника. Подробностей о других госпитализированных с «Алых парусов» агентство не приводит.

Кроме того, по данным СК, в праздничную ночь в кафе на Садовой улице получила удар ножом 16-летняя девушка. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»), сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. По данным СК, компания пьяных молодых людей спровоцировала ссору с неизвестным мужчиной лет 50, который в драке и ударил школьницу ножом в живот. Сейчас правоохранители ищут подозреваемого.

При этом, по словам Александровой, некорректно увязывать с «Алыми парусами» все чрезвычайные происшествия в городе, поскольку выпускные в эту ночь отмечались во всех школах Северной столицы.

Организатор отметила, что в целом праздник прошел спокойно, и опровергла информацию о том, что на Дворцовой площади царила давка.

«Не было давки — было плотно, а учитывая уровень артистов, особенно плотно было на подступах к сцене. Сотрудники ОМОН действительно помогали девушкам выбраться из-за заграждений, но не «спасали, вынося их на руках», а именно помогали, протягивая руку», — цитирует агентство продюсера.

По информации http://www.rg.ru/2015/06/21/reg-szfo/devushka-anons.html