Жители Владимирской области продолжают протестовать против ввоза московского мусора

Жители города Карабаново Владимирской области провели очередной митинг против строительства мусорного полигона, куда, по их мнению, планируется свозить отходы из Москвы. В протестной акции приняли участие около 3 тыс. человек. Участники митинга потребовали провести референдум по данному вопросу.

Во Владимирской области жители города Карабаново требуют проведения референдума по вопросу ввоза московского мусора на территорию региона. На днях в Карабанове по этому поводу состоялся очередной митинг, в котором приняли участие около 3 тыс. человек. По словам участников митинга, на них пытались оказать давление местные власти.

В 2020г. в регионе планируют построить полигон, рассчитанный на 25 тыс. тонн мусора. Туда планируется свозить ТКО из Москвы. Управлять полигоном будет регоператор по обращению с ТКО Владимирской области. Им с 1 декабря станет фирма «Хартия». В СМИ сообщают, что компания связана с одним из сыновей генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Отметим, что от Карабанова до столицы всего 100 км. При этом ранее владимирский губернатор Владимир Сипягин заявлял, что не допустит ввоза московского мусора в регион.

 

club-rf.ru