В Салехарде продолжается ремонт улично-дорожной сети

Глава администрации города Иван Кононенко провел выездное совещание с ответственными лицами.

В центральной части города основные работы уже практически завершены, на улице Карла Маркса осталось нанести разметку. Основные работы переместились в район «второго отделения».

Отдельное внимание Глава Администрации уделил улице Комсомольская. Здесь ведутся масштабные работы по замене тепло-водосетей, там, где энергетики завершили свою часть работы, дорожники приступили к укладке асфальта. Иван Кононенко обратился к подрядчикам с просьбой ускорить темпы, основной упор сделать на участки дороги возле детского сада и библиотеки.

«В первую очередь необходимо открыть проезд к детскому саду, трубы здесь уже уложили, осталось завершить работы по обновлению дорожного полотна. Около библиотеки также важно выполнить работы в кротчайшие сроки, так как здесь запланировано благоустройство территории в рамках программы «формирование комфортной городской среды», — отмечает Глава Администрации.

В районе «второго отделения» подрядчики ведут ремонт сразу нескольких дорог. Здесь запланированы «переходы» тепло-водосетей, их обустройство приведет к ограничению движения автотранспорта.

«Сейчас все зависит от выполнения переходов, чем раньше энергетики завершат эти работы, тем быстрее дорожники сделают свою часть. Перекрытие дорог будет осуществляться в разное время, конечно это доставит неудобства жителям нашего города, но нужно понимать важность проведения данных работ, чтобы потом в случае какой-либо аварии нам не пришлось вскрывать новый асфальт, сначала уложим новые трубы. В любом случае сроки в контрактах указаны, уверен до первого октября все будет сделано», — комментирует Иван Кононенко.

Глава Администрации отметил – дорожные работы на «втором отделении» выполняются в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и находятся на личном контроле губернатора округа Дмитрия Артюхова.

В ходе объезда комиссия посетила микрорайон «Удача», благодаря полному и своевременному финансированию здесь также полных ходом ведется благоустройство. Несколько дорог, по которым проходит автобусный маршрут, уже заасфальтированы. Еще несколько улиц отсыпаны щебнем, в планах на следующий год положить дорожное покрытие.

«Администрация города прилагает все усилия для создания комфортных условий проживания жителей данного района, но сделать все сразу не представляется возможным, со временем все дороги будут заасфальтированы. По обращению граждан мы отказались от продажи одного земельного участка, теперь на нем находится небольшая детская площадка, которую установили сами жители. В свою очередь мы запланировали оборудовать в этом микрорайоне большую многофункциональную зону отдыха, с детскими игровыми комплексами, лавочками, озеленением и освещением, и небольшой спортивной площадкой. Это будет один большой объект, в котором смогут отдохнуть все жители «Удачи» не далеко от дома», — подвел итог выездного совещания Иван Кононенко.