�������@Mail.ru
Протестующие в Москве потребовали отставки мэра Собянина | Национальный рейтинг

Протестующие в Москве потребовали отставки мэра Собянина

В эти минуты участники согласованного митинга в Москве скандируют лозунги с требованием отставки мэра города Сергея Собянина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Собравшиеся на площади люди скандируют: «Собянина в отставку». Выступающие обращают внимание на наличие инфраструктурных проблем в Москве, на строительство скоростных магистралей под окнами граждан, проблемы здравоохранения. Незарегистрированные кандидаты утверждают, что выдвигали свои кандидатуры в Мосгордуму, чтобы решить эти задачи.

Как сообщало ИА REGNUM, на проспекте Сахарова в Москве проходит согласованный митинг оппозиции.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
В Москве лидеры оппозиции и мэрия договорились о проведении согласованного митинга 10 августа на проспекте Академика Сахарова. Сразу несколько заявителей подали уведомления на 10 и 11 августа. Мэрия Москвы после рассмотрения согласовала обе даты. 
Ранее 3 августа и 27 июля в столице прошли несанкционированные митинги. Они закончились массовыми задержаниями, административными арестами и даже уголовными делами о массовых беспорядках (части 2 статьи 212 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Подробности: regnum.ru