В Татарии пройдет фестиваль креативных саней

В татарском городе Мамадыш в январе 2019г. в очередной раз пройдет фестиваль креативных саней. Команды будут сражаться друг с другом не только в необычном исполнении санок, но и костюмов, а также скорости и дальности спуска с горки.

В Татарии 26 января 2019г. пройдет фестиваль креативных санок SunnyФест. Как и раньше, фестиваль пройдет в городе Мамадыш.

От участников соревнований требуется своими руками создать креативные, но при этом безопасные сани, а также подготовить небольшое выступление перед их спуском. Бороться за призы можно будет в нескольких номинациях: за самые необычные сани и костюмы команды, лучшее выступление, а также за скорость и дальность спуска с ледяной горки.

В каждой номинации будут выбирать трех победителей. Команды, занявшие первые места, получат по 10 тыс. руб., размер поощрения за второе и третье места составит 8 и 7 тыс. руб. соответственно.

Организаторы фестиваля отмечают, что в январе 2018г. его посетили более 5 тыс. человек, в 2019г. в Мамадыше ждут не менее 7 тыс. гостей.

club-rf.ru