Ульяновский губернатор лишил чиновников служебных машин

Областные чиновники на неделю останутся без служебного транспорта, чтобы «ножками» проверить работу общественного транспорта

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал поручение на неделю оставить чиновников без служебного транспорта. Поручение было дано на аппаратном совещании по итогам обсуждения работы общественного транспорта и состояния дорог.

На совещании Сергей Морозов обратил внимание на жалобы жителей Заволжья по поводу нерегулярного движения автобусов по маршруту №30 и поручил принять комплекс мер по улучшению качества транспортного обслуживания. Глава региона также велел чиновникам неделю ездить на общественном транспорте, проверять работу маршруток и расчистку дорог.

«Поручил на неделю лишить чиновников служебного транспорта. Чтобы они смогли убедиться, хорошо ли работает общественный транспорт. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают тротуары и дороги. По итогам недели мы поймём, совпадают ли доклады с ситуацией», — написал Сергей Морозов в Twitter.

Руководитель региона подчёркивает, что «мы никогда не наведем порядок на улицах, если будем видеть их только из окна машин».

«Надо, чтобы они (чиновники, ИА REGNUM ) ножками прошлись, поездили на общественном транспорте — тогда мы поймем, действительно ли он у нас хорошо работает, хорошо ли в городе чистят тротуары и дороги», — цитирует в Twitter поручение губернатора его пресс-секретарь Тимофей Гончарук.

regnum.ru