Владимирские коммунисты призвали во втором туре губернаторских выборов поддержать Светлану Орлову

Поддержать действующую главу региона Светлану Орлову во втором туре губернаторских выборов призвал своих сторонников обком КПРФ. «Отсутствие в бюллетене кандидата от КПРФ – это не повод довериться откровенному «спойлеру» Владимиру Сипягину», – уверены коммунисты. Напомним, ранее их кандидат Максим Шевченко не смог принять участие в этих выборах из-за муниципального фильтра.

Владимирский обком КПРФ призвал своих сторонников во втором туре губернаторских выборов поддержать действующую главу региона Светлану Орлову. «Как известно, кандидат [в губернаторы] от КПРФ Максим Шевченко путем провокаций, интриг и фальсификаций со стороны действующей власти не был допущен до участия в губернаторской гонке, что во многом не оставило избирателям Владимирской областиреальной возможности выбора. Мы были и остаемся принципиальными и последовательными противниками партии власти и Светланы Орловой. <…> Однако как ответственные политики мы уверены, что переход высшей власти в регионе от действующего руководства к популистам из ЛДПР только углубит кризис. Отсутствие в бюллетене кандидата от КПРФ – это не повод довериться откровенному «спойлеру», политическому «флюгеру», жесткому антикоммунисту Владимиру Сипягину, случайно оказавшемуся во втором туре губернаторских выборов», – говорится в сообщении на сайте областного комитета компартии.

Между тем сам Шевченко о возможности проголосовать за Сипягина у себя в «Фейсбуке» заявил следующее: «ЛДПР – верные и надежные помощники «Единой России» и антинародной власти в целом. Голосовать за них как за гопнический и убогий вариант Едра».

Ранее зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что компартия хочет обратиться к президенту с просьбой перенести выборы владимирского губернатора на 2019г. для того, чтобы они прошли в условиях реальной конкуренции. О том, что такой вариант был бы лучшим решением для Владимирской области, «Клубу Регионов» говорил и политобозреватель Михаил Буянов.

Напомним, действующей главе региона Светлане Орловой для победы в первом туре не хватило около 14% голосов избирателей, она набрала 36,42%, в то время как представитель ЛДПР Владимир Сипягин получил 31,19%.

Второй тур выборов губернатора во Владимирской области пройдет 23 сентября 2018г.

club-rf.ru