Коммунисты занялись троллингом: эксперт оценил шансы кандидата в мэры Москвы Кумина

Предвыборная кампания кандидата в мэры Москвы от КПРФ Вадима Кумина является дешевым популизмом, представитель фракции наберет «позорное число голосов избирателей», заявил директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

Накануне в ходе дебатов кандидат в градоначальники озвучил тезисы своей предвыборной кампании, которую назвал «План Вадима Кумина». Представитель КПРФ пообещал в случае победы на выборах повысить пенсии москвичей до 24 тысяч рублей за счет бюджета города, снизить втрое взносы на капремонт, ввести льготы по оплате ЖКУ для работников бюджетных организаций, молодых семей и пенсионеров и пересмотреть программу реновации.

«Без надежды на какой-то либо приличный результат коммунисты решили заняться городским троллингом на острые и болезненные, как им кажется, темы – реновация, ЖКХ и, конечно же, пенсии», — отметил собеседник Nation News.

Мартынов уверен, что коммунисты изначально не рассчитывают даже на минимально приличный результат, раз выдвинули никому неизвестную личность в мэры столицы.

«Я полагаю, что Кумин наберет очень незначительное число голосов избирателей, позорное для парламентской партии», — подчеркнул Мартынов.

Напомним, выборы мэра столицы пройдут в единый день голосования, 9 сентября. Помимо ныне действующего мэра Москвы Сергея Собянина и бизнесмена Кумина, в выборах примут участие глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов, депутат Госдумы Михаил Дегтярев и бывший глава скандальной строительной компании «Су-155» Михаил Балакин.

Ранее писатель, радиоведущий и публицист Армен Гаспарян сравнил шансы главы строительной компании Балакина на выборах в мэры с успехом банки консервированной фасоли. По его мнению, кандидат, оказавшийся в центре скандала из-за проблем с дольщиками, как и многие использует площадку выборов для пиара.

riafan.ru