В Новосибирской области открыто представительство Фонда президентских грантов

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников принял участие в открытии регионального представительства Фонда президентских грантов. По его словам, начало работы Фонда открывает новые возможности для социально ориентированных НКО Сибири и Дальнего Востока. Травников добавил, что Новосибирская область является лидером в развитии гражданского общества, в поддержке НКО и других общественных проектов и намерена это лидерство сохранить. «Мы продолжим развивать различные формы и форматы поддержки, будем и дальше проводить форумы для СО НКО», — сказал глава региона.

Представительство Фонда президентских грантов начало работать в Новосибирской области. Участие в церемонии открытия приняли врио губернатора Андрей Травников и генеральный директор Фонда Илья Чукалин. Травников подчеркнул, что теперь работа по поддержке социально ориентированных НКО в регионе выйдет на новый уровень. Кроме того, открытие представительство Фонда в Новосибирской области позволит оказывать поддержку проектам социально ориентированных некоммерческих организаций в Сибири и на Дальнем Востоке в целом. «Мы приняли решение, что две трети сотрудников Фонда будет находиться в Москве, а одна треть — за Уралом, — пояснил Чукалин. — Правительство Новосибирской области сразу вызвалось помочь в организации представительства. Прошло два с половиной месяца, и мы уже реализуем то, что просили НКО, — открываем представительство, которое будет обеспечивать тесные коммуникации с Фондом».

По словам врио губернатора, появление в регионе представительства Фонда открывает новые возможности для социально ориентированных НКО Сибири и Дальнего Востока. При этом он подчеркнул, что Новосибирская область является лидером в развитии гражданского общества, в поддержке НКО и общественных проектов, а региональная госпрограмма по поддержке общественных инициатив и социально ориентированных НКО зарекомендовала себя на федеральном уровне как эффективный инструмент государственной поддержки социально значимых проектов. «Мы продолжим развивать различные формы и форматы поддержки, будем и дальше проводить форумы для СО НКО. Подобные площадки востребованны. Общественникам важно не просто получить помощь и поддержку, но и рассказать о своих проектах, достижениях и результатах», — заявил Травников.

Добавим, что одной из главных функций представительства Фонда является сопровождение проектов, уже получивших грантовую поддержку. Кроме того, планируется проведение обучающих мероприятий для соискателей грантовой поддержки и для победителей конкурсов.

club-rf.ru