В рязанском правительстве рэп о долгостроях сочли неактуальным

В правительстве Рязанской области отреагировали на рэп-обращение дольщиков, которые вложили свои деньги в строительство жилищного комплекса «Виктория» в Рязани. Жители попытались таким образом привлечь внимание властей к своей проблеме. В частности, в обращении сообщалось, что строительство дома находится на контроле у властей, но сроки только увеличиваются.

Песню дольщиков обсудили на совещании в правительстве региона 23 января. Как сообщила пресс-служба областного правительства, вопрос поднял министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов.

«Недавно размещенный в интернете видеролик с рэп-обращением по поводу достройки этого многоэтажного дома уже не актуален. По словам министра, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком», — говорится в сообщении.

Министр уточнил, что сейчас на объекте полностью готовы все инженерные коммуникации. В декабре также был поквартирный пуск тепла. Завершить строительства дома должны в мае 2018 года.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что большая часть недостроенных домов должна быть введена в эксплуатацию в 2018 году. Полностью решить проблему надеются до 2019 года. При этом Николай Любимов призвал внимательней смотреть за застройщиками, которые вызывают опасения.

ИА REGNUM напоминает, что ЖК «Виктория» должны были сдать еще в 2014 году. В 2017 году в арбитражный суд был подан иск о банкротстве застройщика.

По данным на октябрь 2017 года, в регионе в зоне риска находилось 28 домов. В ноябре в правительстве области сообщали, что в эксплуатацию введены шесть домов. До конца года также планировали завершить работы еще на шести объектах.

«В течение 2018 года будут восстановлены права участников долевого строительства 14 объектов (570 договоров), в 2019 году — 2 объектов (142 договора), по одному из них застройщик находится в процедуре банкротства», — сообщали тогда в пресс-службе.

 

 

Подробности: regnum.ru