Васильев отправил в отставку главу Минимущества Дагестана по итогам ведомственной проверки

В отставку отправлен глава Минимущества Дагестана Руслан Магомедов. Это первое увольнение в правительстве республики с момента прихода к руководству Владимира Васильева. Причина отставки – «провал в работе» ведомства. В частности, невыполнение задач по наведению порядка в газовых сетях Дагестана.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку руководителя Минимущества республики Руслана Магомедова. Как сообщает «Коммерсант», причиной увольнения послужило невыполнение задач по наведению порядка в газовых сетях Дагестана. Так, по итогам 2017г. республика недополучила заметную часть налогов и неналоговых платежей. Недостаток средств образовался в том числе из-за сорвавшейся сделки по продаже 3 тыс. км газораспределительных сетей «Газпрому». Сумма недополученных средств, по оценке Минэкономики, составила 4,22 млрд руб.

В результате Васильев в декабре 2017г. был вынужден обратиться к Владимиру Путину за финансовой помощью. Президент поручил правительству РФ выделить республике 3,2 млрд руб. дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета.

Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов также сообщил, что решение об увольнении Магомедова принято после комплексной проверки в министерстве. Независимый аудит сейчас проходит и в других министерствах, поэтому Гамидов не исключил дальнейших отставок.

Подробности:  club-rf.ru