Населенный пункт из «дальневосточных гектаров» создают в Хабаровском крае

В Хабаровском крае будет образован новый населенный пункт, в состав которого войдут более 600 расположенных рядом «дальневосточных гектаров». Соответствующий законопроект принят в первом чтении парламентом региона. Новый населенный пункт создается недалеко от села Кругликово в районе имени Лазо. «Дальневосточные гектары» здесь взяли более 800 человек.

Законопроект об образовании нового населенного пункта в Хабаровском крае принят в первом чтении парламентом региона. В него войдут более 600 расположенных рядом «дальневосточных гектаров».

Эти участки компактно расположены у Кругликовского сельского поселения в районе имени Лазо и не входят в границы населенного пункта. «Дальневосточные гектары» здесь взяли более 800 человек.

Для обеспечения возможности индивидуального жилищного строительства и создания условий для проживания граждан на данной территории предлагается образовать сельский населенный пункт. Соответствующий законопроект был внесен губернатором Вячеславом Шпортом. Окончательно документ должен быть принят в феврале, а в мае вступить в силу.

По предварительным подсчетам, на подведение инфраструктуры к новому поселку из бюджета края направят более 500 млн руб. Кроме того, рядом с образующимся населенным пунктом проходят автомобильная и железная дороги.

Подробности:  club-rf.ru