Самый большой на Дальнем Востоке частный детсад открыли на Камчатке

В Камчатском крае при государственной поддержке открылся самый большой на Дальнем Востоке частный детсад. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства между правительством региона, администрацией Петропавловска-Камчатского и Ассоциацией негосударственных дошкольных и школьных учреждений. Детсад рассчитан на 180 мест. Стороны договорились о приемлемой цене за услуги детсада. Открытие нового дошкольного учреждения будет способствовать решению проблемы по предоставлению мест в ясельных группах.

Новый детский сад на 180 мест открылся в Петропавловске-Камчатском. Этот проект реализован в рамках государственно-частного партнерства между правительством Камчатского края, администрацией города и Ассоциацией негосударственных дошкольных и школьных учреждений. Это самый большой на Дальнем Востоке частный детский сад, построенный при государственной поддержке.

Участие в его открытии принял губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Площадь помещений нового дошкольного учреждения составляет 2000 кв. метров. Оно состоит из трех корпусов, в которых оборудованы шесть групп, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога, логопеда. В целях профилактики заболеваний детей до ноября 2017г. в детсаду организуют работу соляной пещеры. 

Дошкольное учреждение открыто в здании, где в разные годы располагался ведомственный детский сад и филиал одного из вузов. Последние три года помещения пустовали. Получив господдержку, предприниматели произвели ремонт, подготовили садик к открытию. «Большое спасибо губернатору края за то, что по его инициативе в декабре 2016г. был дан старт этому проекту, – сказал председатель Ассоциации негосударственных дошкольных и школьных учреждений Борис Яглинский. – Сегодня краевая власть, городская власть и наша камчатская ассоциация индивидуальных предпринимателей создали мощный кулак в виде совместных действий по реализации социальных проектов».

Подробности: club-rf.ru