Довыборы окончательно интегрировали Крым в Россию

Итоги дополнительных выборов в Государственный и местные советы Крыма показали окончательную интеграцию полуострова в политическую и правовую системы России. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
«Выборы прошли честно и демократично, в спокойной обстановке. Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты, не зафиксировано. Явка в среднем невысокая, как и по России в целом, но это ожидаемая ситуация, обычная для дополнительных выборов. К слову, в некоторых субъектах РФ на губернаторских выборах уровень явки ниже, чем в Крыму на дополнительных выборах», — отметил Аксёнов.

По его словам, избирательная кампания, процесс голосования и результаты волеизъявления крымчан ещё раз показали, что Крым полностью интегрирован в политическую и правовую систему России.

Напомним, 11 сентября 2017 года крымский избирком признал дополнительные выборы состоявшимися и действительными. Таким образом, по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 в Керчи избрана Ирина Черненко, за которую проголосовали 3748 избирателей, или 41,92%; по Ленинскому одномандатному избирательному округу №12 — Олег Марченко, которого поддержали 9157 избирателей, или 47,43%». Помимо этого новым депутатом Симферопольского горсовета по симферопольскому одномандатному избирательному округу №14 был избран Владимир Вересов. Все победители являются представителями партии «Единая Россия».

Подробности: regnum.ru