Чаще других глав регионов России в 2017 году с Владимиром Путиным встречался губернатор Тверской области Игорь Руденя

В субботу, 13 мая, на сайте Коммерсант.ru опубликована аналитическая статья, позволяющая оценить деловую активность Президента России в 2017 году.

Все данные взяты из открытых источников, основным из которых является официальный сайт главы государства www.kremlin.ru/. Кроме анализа количества и тематики мероприятий, федеральные журналисты провели сравнение интенсивности деятельности Владимира Путина за несколько предыдущих лет.

Как ранее мы писали, динамика развития крупнейшего субъекта ЦФО – Тверской области – в последние месяцы находится под пристальным вниманием федеральной власти. В 2016 году президент Владимир Путин четыре раза встречался с новым главой региона Игорем Руденей. Мало кто из губернаторов так часто обсуждает социально-экономическое положение территории с первым лицом государства.

12 декабря в Кремле состоялась очередная двусторонняя встреча. Тверской губернатор рассказал Владимиру Путину о результатах своей работы в регионе. Примечательно, что отчет состоялся спустя всего три месяца после победы Игоря Рудени на выборах осенью прошлого года.

Новые цифры

И вот обновленная информация уже из Москвы, где указано, что из 350 встреч государственной важности Владимир Путин чаще всего виделся с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, патриархом Кириллом, губернатором Тверской области Игорем Руденей, главой РЖД Олегом Белозеровым и Алексеем Миллером, главой «Газпрома». У каждого из перечисленных руководителей состоялось по три встречи с Президентом России, а среди глав регионов РФ Владимир Путин больше всего провел встреч с Игорем Рудене.

Стоит сказать, что за небольшой срок своего руководства Тверским регионом Игорь Руденя эффективно задействовал большой пул личных контактов в федеральных министерствах и ведомствах. На Тверскую область как на перспективную территорию впервые за последние несколько лет обратили внимание Росагролизинг, Россельхозбанк, Роснефть, Ростех, Корпорация МСП. После перерыва в отношениях, вызванного отсутствием взаимопонимания с предыдущим губернатором, возобновилось сотрудничество Тверской области с Газпромом. Игорь Руденя зарекомендовал себя как управленец, способный продвигать интересы территории на самом высоком уровне, в том числе, в крупнейших российских корпорациях. Мобилизация федеральных институтов развития, поиск внутренних возможностей пополнения областного бюджета и наращивания налоговой базы позволили за достаточно короткое время – девять месяцев – развернуть финансовую и административную систему региона от масштабных заимствований и «проедания» средств к инвестированию в динамично растущие сферы экономики, борьбе за лидерство региона среди субъектов ЦФО.

Подробности: kimrypress.ru