Керченский мост соединит Крым с Кубанью осенью 2017 года

Арочные пролеты Керченского моста будут установлены на фарватере пролива осенью 2017 года, соединив Крым и Кубань, заявил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

По словам Максима Соколова, работы по строительству как самого моста, так и по формированию всех подходов к нему, ведутся полностью синхронно.
Министр транспорта посетил строительные площадки Керченского моста и подходов к нему, проинспектировал работы на транспортном переходе и провел выездное совещание.
По информации министра, строительство моста и автоподходов идет по графику. Движение автотранспорта в Крым по мосту начнется в конце 2018 года, а движение поездов — в 2019 году.

На данный момент построены 306 опор из спроектированных 595. Не менее четырех километров автомобильного моста уже перекрыты пролетами.
Кроме того, территория очищена от неразорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной войны, на финальной стадии находятся археологические работы в районе моста.

Напомним, 19-километровый Керченский мост, который соединит побережье Крыма и Краснодарский край, будет самым длинным в России.

Подробности: regnum.ru