Казанский банк «Спурт» ограничил выдачу наличных

Банк «Спурт» (Казань) в понедельник ограничил выдачу наличных средств физическим лицам до 50 тыс. рублей, передал корреспондент «Интерфакса».

По словам операциониста центрального офиса, ограничение введено на понедельник, офис будет работать в обычном режиме. «50 тыс. рублей ограничение сегодня. Завтра — как скажет руководство», — сказал представитель банка.

Как сообщалось, ранее банк «Спурт» объявил субботу, 11 марта, дополнительным выходным днем.

«Дополнительный выходной день. 11 марта 2017 года в банке нерабочий день. Банк начнет работу в обычном режиме в понедельник 13 марта с 9:00», — говорилось в объявлении, размещенном на сайте банка.

В последние дни в социальных сетях активно распространяется информация о проблемах в банке. Между тем, в головном офисе и колл-центре банка в пятницу «Интерфаксу» сообщили, что банк не испытывает проблем, работает в нормальном режиме.

Ранее сообщалось, что 3 марта Банк России отозвал лицензию у Татфондбанка и его партнера Интехбанка. С кризисом доверия столкнулись и ряд других региональных игроков.

Банк «Спурт» по итогам 2016 года занимал 143-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Подробнее: www.interfax.ru