Курские чиновники выходят на расчистку снежных заносов

Глава Курска Ольга Германова призывает местных жителей оказать посильную помощь в борьбе с последствиями снегопада, который длится в областном центре уже четвертый день подряд, говорится в сообщении на официальном сайте главы города.

«Погодная ситуация, которую мы наблюдаем сегодня, действительно сильно повлияла на мобильность курян и оказала целый ряд негативных последствий на жизнедеятельность города. На настоящий момент могу с ответственностью заявить, что мобилизованы все возможные ресурсы для преодоления последствий снегопада», -приводятся в сообщении слова О. Германовой.

К борьбе со снежной стихией присоединились ряд курских строительных и проектных предприятий, предоставивших по просьбе мэрии техническую помощь.

«Лично я с лопатой в руках провела весь вчерашний вечер до 12 ночи и сегодняшнее утро до начала рабочего дня. Результат — расчищено не только личное домовладение, но и подъездной путь к трассе», — цитируется в сообщении О. Германова.

По ее словам, в ближайшие два дня сотрудники администрации города также примут участие в ликвидации сугробов.

«В свою очередь призываю ректораты вузов, руководителей городских предприятий мобилизовать силы своих коллективов для скорейшей расчистки снежных заносов», — отмечает глава Курска.

Как сообщили «Интерфаксу» в МУК «Курскэлектротранс», в настоящее время в областном центре отменено движение трамваев.

«В настоящее время ведутся работы по расчистке путей. Предполагается, что движение трамваи возобновят к вечеру сегодняшнего дня», — сообщил представитель МУК.

По материалам: interfax-russia.ru