Для отставки заместителя мэра Ярославля, подозреваемого в мошенничестве, пока нет оснований — власти города

В мэрии Ярославля пока не видят оснований для увольнения заместителя мэра по вопросам градостроительства Леонида Комарова, который стал фигурантом уголовного дела, сообщается на официальном портале города.

«Задержание и предъявление обвинения — это еще не обвинение в совершении преступления. Не доказана его причастность к совершению преступления, не доказана его вина, поэтому сейчас рано делать выводы», — заявил и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин в связи с задержанием своего заместителя.

«У нас только суд определяет: виновен человек или не виновен. На данный момент у меня нет оснований для отставки Леонида Комарова», — сказал А.Малютин.

Как сообщалось, бывший заместитель председателя правительства области Ростислав Даниленко и Л.Комаров были задержаны в Ярославле 21 декабря. В связи с утратой доверия Р.Даниленко указом главы региона в тот же день был освобожден от занимаемой должности.

Оба чиновника обвиняются по части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ, кроме того, Р.Даниленко инкриминируется часть 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. 23 декабря они были арестованы.

По материалам: interfax-russia.ru