Глава Рязани принял решение о переходе на другую работу

Председатель Рязанской городской думы, глава муниципального образования Андрей Кашаев подал заявление об отставке, сообщила в пятницу пресс-служба аппарата регионального правительства.

Свое решение А.Кашаев в ходе встречи с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым мотивировал тем, что ему предложили возглавить Рязанский институт развития образования. А.Кашаев намерен сложить с себя полномочия главы города, оставаясь депутатом гордумы, говорится в пресс-релизе.

«Оставаясь в составе депутатского корпуса, занимая активную позицию во фракции «Единая Россия», оставаясь в вашей команде, я хотел бы заниматься своей научной работой, педагогикой, поэтому я решил согласиться с этим предложением, и прошу вашего одобрения», — сказал А.Кашаев губернатору.

О.Ковалев отметил, что давал поручение укрепить Рязанский институт развития образования, так как в настоящее время значительно усилились требования к образовательному процессу, профессионализму учителей.

«Это очень серьезная работа, у института развития образования большие перспективы и я готов одобрить ваше решение», — подчеркнул он.

Глава региона высоко оценил деятельность Кашаева на посту председателя Рязанской городской думы и обещал ему необходимую поддержку в развитии РИРО.

Как отмечает пресс-служба Рязанской городской думы, теперь заявление А.Кашаева с просьбой об отставке предстоит рассмотреть депутатам Законодательного собрания.

Согласно Уставу Рязани, в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его обязанности будет временно исполнять его первый заместитель по решению представительного органа Рязани.

Ближайшее заседание гордумы намечено на 24 декабря.

По материалам: interfax-russia.ru