Жители 14 городов и станиц Кубани пройдут всероссийский тест по истории Отечества

Долее двух десятков площадок подготовлены в Краснодарском крае для проведения акция «Всероссийский тест по истории Отечества», сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе администрации края во вторник.

«На Кубани для проведения акции 19 декабря в 11:00 по местному времени откроются 22 площадки, но проверить свои знания отечественной истории можно будет и онлайн, на интернет-портале тест-история.рф», — сообщил собеседник агентства.

Тестирование пройдет в Анапе, Армавире, Новороссийске, Туапсе, Геленджике, Новокубанске, Лабинске, Кропоткине, Славянске-на-Кубани, Тихорецке, Ейске, станицах Кущевской и Старощербиновской. Местами проведения акции станут муниципальные библиотеки, клубы, учреждения образования.

В Краснодаре для участников подготовлены площадки в муниципальном Молодежном центре и в Кубанском государственном технологическом университете.

Всероссийский тест по отечественной истории состоится в 75 регионах России, а также в Донецке и Луганске. Задания разработаны специалистам Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина. Они состоят из 40 вопросов, на которые необходимо ответить в течение 45 минут. Организатором акции выступил Молодежный парламент при Госдуме РФ.

По материалам: interfax-russia.ru