Бизнес-сообщество Республики Алтай просит установить льготный тариф для дальнобойщиков Урала, СФО и ДФО

*** Грузоотправители из-за роста тарифов могут перейти на ж/д перевозки, ближайшая к республике ж/д ветка находится в Алтайском крае

Барнаул. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Бизнес-сообщество Республики Алтай просит установить льготный тариф для дальнобойщиков, которые перевозят продукцию на грузовиках массой свыше 12 тонн из отдаленных от европейской части страны округов — Урала, Сибири и Дальнего Востока.

С таким предложением предприниматели региона обратились к члену Совета Федерации РФ, сенатору от региона Владимиру Полетаеву.

«Сегодня мы имеем ситуацию, когда на фоне непростых экономических условий в стране, грузоперевозчики, по сути, оказались обложены тройным налогом. На пленарном заседании Совета Федерации, состоявшемся 9 декабря, со стороны сенаторов прозвучали критические замечания в адрес Минтранса России. Протестная реакция бизнеса по всей стране — это, прежде всего, результат слабой работы с населением в регионах и недостаточной разъяснительной работы», — сообщил «Интерфаксу» В.Полетаев.

По материалам: interfax-russia.ru